Спорт – это жизнь! А потому в нашей школе очень много спортивных секций! И очень разных! Секция по баскетболу существует с открытия школы, то есть приблизительно 20 лет. Согласитесь, срок внушительный! Вот уже 10 лет наших баскетболистов тренируют Оксана Валерьевна Дунда и Галина Александровна Бараненко. Я считаю, что нашим баскетболистам действительно повезло! Я занималась баскетболом под руководством Галины Александровны Бараненко. Она очень опытный, хотя, в то же время и требовательный тренер, но это и помогает ее воспитанникам достигать определенных результатов! На данный момент Галина Александровна ведет женскую команду по баскетболу 1996-1997г. рождения.

Наши девочки-баскетболистки являются призерами областных и городских соревнований! Совсем недавно они успешно выступили на областных соревнованиях и заняли почетное 2 место! На вопрос о дальнейших планах Оксана Валерьевна ответила: «Конечно, стать первыми. Но это очень сложно, так как конкуренция очень велика. И очень много команд, которых тренируют не только учителя, но и профессиональные тренеры. Но мы не падаем духом, а стараемся больше и больше тренироваться и максимально выкладываться».

Отметим самых перспективных спортсменов на сегодняшний день: Щуренкова Оля, Смиркина Настя, Симайкина Таня, Шагурова Олеся, Бормотина Настя, Дианов Александр, Лавров Илья, Архипкин Глеб, Васильев Миша, Ульянкин Максим, Нигмадзянов Артем, Филиппов Алексей, Номеров Виталий, Барышников Филипп, Гордеев Александр.

Давыдов Андрей, Фатеев Антон, Курицын Дима, Гамаюнов Саша, Кольчугин Рома, Гнатив Паша – первого года обучения, но подают большие надежды.

Благодаря безупречной и профессиональной работе наших незаменимых тренеров, ученики нашей школы являются призерами городских и областных соревнований по баскетболу и принимают активное участие в спортивной жизни школы!

Желаем ребятам успехов и первых мест!

Головко Лера, 9 «А»

Команда девушек - призер Школьной баскетбольной лиги

На пъедестале почета (2-е место)

С тренером Бараненко Г. А. и главой городской администрации Черновым Р. Б.

С учителем физкультуры Дунда О. В.

Команда юношей - призер городских соревнований по стритболу

Достижения баскетболистов школы

2007-2008 учебный год:

• юноши - 3 место в районе и городе;

• девушки2 место в районе и 3 место в городе.

2008-2009 учебный год:

• юноши4 место в районе;

• девушки3 место в районе, 2 место в городе и области;

• девушки – 1 место в городских соревнованиях по стритболу;

• юноши – 3 место в городских соревнованиях по стритболу.