Городу Пензе - 350 лет!

В 2013 году нашему любимому городу исполняется 350 лет. В течение года в школе проходит целый ряд мероприятий, посвященных юбилею Пензы: концерты, встречи, выставки, акции и многое другое.

В каждом учебном кабинете школы оформлен стенд, посвященный юбилею города. В фойе школы расположилась выставка старинных фотографий Пензы, на втором этаже - фотовыставка "Гордись своим именем, улица!". Работа учителя истории нашей школы Зайцевой Н. Н. "Прогулка по улицам Пензы" опубликована в сборнике краеведческих материалов "Жемчужина России", изданном Управлением образования г. Пензы в этом году.

На XIX городском слете юных краеведов, посвященном 350-летию г. Пензы, наша школа представила 5 докладов, и все они были отмечены жюри - как призовыми местами, так и дипломами в номинациях.

Команда учащихся 9-10 классов разработала проект "Пешеходный туристический экскурсионный маршрут "Арбеково". Знай и люби свою Родину", который был представлен на городском конкурсе творческих проектов по изучению "малой" Родины в рамках форума, посвященного 350-летию города.

Мы любим свой город и очень хотим, чтобы он с каждым годом становился красивее, чище, лучше и постараемся сделать для этого все, что в наших силах!

14 сентября наши школьники примут самое активное участие в праздничных мероприятиях, которые будут проходить в городе. А 12 сентября на территории школы состоялся праздник микрорайона, посвященный юбилею. (приглашение на праздник - на странице "Новости").

На этой странице можно посмотреть фотоотчеты о проведенных мероприятиях.

"Любимому городу посвящается!" (встреча учащихся 11-х классов с автором и исполнителем песен О. Хабаровым)
"Строим город будущего" (классный час детей и родителей 5а класса, посвященный юбилею Пензы)
  "Сохраняя прошлое - создаем будущее" (фотоотчет о празднике микрорайона, проходившего 12 сентября в школе №68)